airBaltic заключила соглашение о код-шеринге с национальной авиакомпанией Португалии

Top-bit

Foto: Пресс-фото

Латвийская авиакомпания airBaltic и национальная авиакомпания Португалии TAP Air Portugal заключили соглашение о сотрудничестве, известное как соглашение о код-шеринге.

Это партнерство обеспечит пассажирам airBaltic более широкие и разнообразные возможности путешествий в рамках обширной сети маршрутов TAP Air Portugal, включающей в том числе Бразилию, Португалию и Африку. В свою очередь для пассажиров TAP Air Portugal это будет означать улучшенное сообщение с Балтией, Скандинавией и Восточной Европой.

TAP Air Portugal разместит свой код TP на прямых рейсах между Ригой и Лиссабоном, которые выполняет airBaltic, а также на рейсах, соединяющих сеть TAP Air Portugal и Ригу.

TAP Air Portugal обслуживает 83 направления в 35 странах мира. Хаб TAP в Лиссабоне является ключевым авиаузлом на перекрестке между Африкой, Северной, Центральной и Южной Америкой, где TAP является ведущим международным авиаперевозчиком в Бразилию.

«Мы рады начать совместные рейсы на основе код-шеринга с TAP Air Portugal, которая входит в число крупнейших авиакомпаний Европы. TAP Air Portugal стала уже двадцать первым нашим партнером по код-шерингу, таким образом, мы еще больше расширяем впечатляющий перечень авиакомпаний-партнеров, которые обеспечивают пассажирам airBaltic отличные и беспрепятственные путешествия по всему миру. airBaltic будет предлагать рейсы между Ригой, Вильнюсом и Таллинном, и внутренней сетью маршрутов TAP Air Portugal через Лиссабон, а также в Лиссабон с помощью общих рейсов, которые обеспечивают улучшенное сообщение стран Балтии с миром», — отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Leave a Reply