Большинство латвийских клерков не хочет работать в офисах открытого типа

Top-bit

Foto: Shutterstock

Треть офисных работников, несмотря на популярность бюро открытого типа, по-прежнему трудятся в кабинетах, которые делят с коллегами. Чуть менее пятой части опрошенных (19%) проводят свой рабочий день в индивидуальном кабинете, а 16% — в офисе открытого типа (open office), свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Kantar TNS.

В офисах открытого типа чаще всего работает молодое поколение (в возрасте от 18 до 34 лет), а также рижане и трудоустроенные в сфере услуг. Но далеко не все довольны такому положению дел — лишь 8% опрошенных довольны тесным соседством с коллегами.

Если бы у работников было право выбора, почти половина (47%) хотела бы трудиться в индивидуальных кабинетах, четвертая часть (25%) – в кабинете с коллегами. Интересно, что десятая часть опрошенных (9%) хотела бы выполнять свои служебные обязанности вне рабочих помещений.

Впрочем, большая часть работников (81%) довольна своим рабочем местом. Это объясняется тем фактом, что большинство уже работает в офисах, которые отвечают их предпочтениям.

Leave a Reply