Danske Bank прекращает обслуживать корпоративных клиентов в странах Балтии

Top-bit

Foto: Reuters/Scanpix

Датский банк Danske Bank сообщил, что в будущем будет концентрироваться в странах Балтии на обслуживании корпоративных клиентов из Северных стран и международных корпораций, и в этом году прекратит предоставлять услуги корпоративным клиентам из стран Балтии.

Danske Bank на своем сайте сообщает, что с учетом новой стратегии в этом году больше не будут заключаться новые договоры на обслуживание, а постепенно прекратиться предоставление стандартных банковских услуг.

«С учетом того, что местные предприятия прекращают сотрудничество с нашим банком, мы больше не сможем предлагать клиентам наши услуги в прежнем объеме. Например, снизится число пользователей услуги Danske Bank Link, а это означает, что в будущем ее нельзя будет оплачивать, чтобы оплатить товары и услуги на многих интернет-порталах», — отмечает банк, добавляя, что снизится число партнеров, электронные счета которых можно оплатить в интернет-банке Danske Bank с помощью регулярных платежей.

Банк также сообщает, что уже как минимум за месяц проинформировал о закрытии счетов местных корпоративных клиентов, у которых в банке нет кредитов или инвестиционных продуктов.

Leave a Reply