ГАЗ призывает работодателей подавать заявки на субсидированные рабочие места

Top-bit

Foto: LETA

До 27 августа в 15 филиалах Государственного агентства занятости (ГАЗ) принимаются заявки работодателей на создание субсидированных рабочих мест в рамках проекта Европейского социального фонда (ЕСФ) «Субсидированные рабочие места для безработных».

Как отметили в ГАЗ, этот проект — возможность найти работников для своего предприятия среди зарегистрированных в агентстве безработных и получить финансовую поддержку ЕСФ.

Заявки на субсидируемые рабочие места принимаются в филиалах ГАЗ в Алуксне, Цесисе, Даугавпилсе, Елгаве, Юрмале, Лиепае, Лимбажи, Мадоне, Огре, Резекне, Риге, Сигулде, Талси, Валмиере и Вентспилсе.

Проект ЕСФ «Субсидированные рабочие места для безработных» предназначен для безработных, которые не имеют работы по крайней мере последние 12 месяцев, старше 55 лет, с одним или несколькими иждивенцам, безработных с инвалидностью, со статусом беженца или альтернативным статусом.

Подать заявку на участие в проекте могут предприятия, сельскохозяйственные кооперативные общества, самозанятые лица, общества и фонды.

За создание субсидированного рабочего места для безработного работодатель получает дотацию для выплаты зарплаты ему и его непосредственному руководителю.

Leave a Reply