IKEA приоткрыла двери: хот-дог за 30 центов, литовские цены и открытие без скидок

Top-bit

Foto: F64

30 августа в Риге открывается первая латвийская IKEA — самая большая на территории Балтии и России. Накануне открытия для прессы провели экскурсию по «длинному естественному пути», по которому даже для покупки одной тарелки IKEA надо пройти через все шкафы, кухни, подушки, свечки, игрушки и тефтельки. Показали четыре обстановки для «типичной рижской квартиры», созданные после осмотра 30 жилищ рижан. Предупредили, что скидок на открытие можно не ждать — «мы не играем с ценами, у нас и так все дешево». Портал Delfi рассказывает о том, что ждет покупателей в рижской IKEA.

На открытие IKEA, если верить мероприятию на фейсбуке, собралось две тысячи человек. Еще 18 000 — в раздумьях. Визитом Папы Римского интересуется меньше народа.

Готова ли к такому наплыву гостей IKEA — увидим. А вот переполненных автобусов, похоже, не избежать: 16-й (он идет к самому магазину) ходит один два раза в час , 21-й и 31-й — чуть чаще, но останавливаются подальше, и со сложенным в коробочку шкафом до него не дойти. Никаких дополнительных рейсов, как сообщила пресс-секретарь Rigas Satiksme Байба Барташевича, пока не планируется: «Мы будем мониторить ситуацию, если потребуется — добавим».

  • 1. Открытие: обещают без скидок и давки, но с сюрпризами
  • 2. Еда: кофе — 0,99 евро, хот-дог — 0,30, порция тефтелек— 2,99
  • 3. Продавцы: мы все — большая семья. Про зарплаты не скажем
  • 4. Цены: как в Вильнюсе, но могут стать и дешевле
  • 5. Политика: плоские коробки, обслужи себя сам и отметь 75 лет IKEA
  • 6. Цифры: самый большой IKEA в Балтии и России

Leave a Reply