Индийская промышленная компания планирует построить завод в Литве

Top-bit

Foto: PantherMedia/Scanpix

Индийская компания Inox work & Consulting, известная в своей стране в качестве оператора заводов Tata, планирует за 20 млн евро построить предприятие в Литве в Клайпедской свободной экономической зоне (СЭЗ), сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

Строительство начнется в первом полугодии 2019 года, на предприятии металлолом будет перерабатываться в сырье. На заводе будут трудоустроены 80 человек из приморского региона.

Tata – мировая бизнес-группа, производящая продукцию и предоставляющая услуги в 150 странах, у нее почти 700 тыс. работников, а выручка группы достигает 100 млрд долларов. Inox work & Consulting сотрудничает с Tata уже 10 лет, и владеет тремя предприятиями, связанными с гигантом индийской промышленности.

Информационное агентство BNS напоминает, что в конце сентября сообщалось, что две индийские компании собираются инвестировать в предприятия по производству жестяной тары и текстиля в литовском Рокишкисе почти 200 млн евро и создать более полутора тысяч рабочих мест.

Leave a Reply