Избран новый председатель правления Baltic International Bank

Top-bit

Foto: Publicitātes foto

21 июня этого года Виктор Болбат, ранее занимавший должность заместителя председателя правления, вступил в должность председателя правления Baltic International Bank, а Гунтарс Рейдзанс, руководитель Управления обслуживания клиентов Банка, избран членом правления банка.

«Латвийский финансовый сектор сейчас переживает период перемен, и в основе успешной работы любого банка лежит долгосрочное видение бизнеса, качественный клиентский портфель, готовность принять необходимые меры по снижению рисков и, разумеется, профессиональная и энергичная команда. Baltic International Bank еще в конце 2016 года принял и начал реализовывать новую бизнес-стратегию по управлению капиталом и долгосрочным инвестициям», — отмечает Болбат: — «С момента принятия стратегии прошло полтора года, и я доволен тем, что за это время мы достигли значительного прогресса в ее внедрении. Наши клиенты высоко оценили предложенные банком решения в области управления капиталом и возможности долгосрочных инвестиций. Мы приняли необходимые меры по снижению рисков и существенно улучшили качество клиентского портфеля. Также была проведена существенная диверсификация целевых рынков, что отразилось на географии клиентского портфеля: 23% наших клиентов – из Латвии, более 45% – из стран Западной Европы. Я уверен, что и в дальнейшем, выполняя обязанности председателя правления, вместе с командой банка мы сможем продолжать расширять деятельность Baltic International Bank на существующих и новых целевых рынках, и существенный вклад в эту работу внесет и новый член правления банка Гунтарс Рейдзанс».

Виктор Болбат начал работать в Baltic International Bank в сентябре 2017 года в качестве советника председателя правления. В ноябре 2017 года В. Болбат стал членом правления банка, а в начале января 2018 года приступил к выполнению обязанностей заместителя председателя правления.

Гунтарс Рейдзанс пришел в Baltic International Bank в октябре 2017 года, взяв на себя руководство отделом обслуживания клиентов банка. Прежний опыт работы Гунтарса Рейдзанса в Swedbank и GE Money Bank был связан с обслуживанием крупных латвийских и российских компаний. Г.Рейдзанс также занимал руководящие должности в сфере private banking в Латвии и других странах Балтии (2011-2017), работая с местными и международными клиентами. Г. Рейдзанс получил степень Executive MBA в Рижской бизнес-школе и степень магистра в Латвийском университете.

Правление Baltic International Bank продолжит работу в составе пяти человек: председателя правления Виктора Болбата и членов правления Гунтарса Рейдзанса, Алона Нодельмана, Богдана Андрущенко и Анды Саукане.

Председателю правления Виктору Болбату и члену правления Гунтарсу Рейдзансу не принадлежат акции АО Baltic International Bank, имеющие право голоса.

Leave a Reply