Kesko Senukai Lithuania покупает группу онлайн-торговли 1A

Top-bit

Foto: Shutterstock

Владеющая сетью магазинов строительных, ремонтных и хозяйственных товаров Kesko Senukai Lithuania покупает группу онлайн-торговли в странах Балтии 1A Group. Сумма сделки не сообщается.

Финский концерн Kesko объявил, что Kesko Senukai Lithuania станет одним из ведущих операторов платформ электронной торговли в странах Балтии.

«Рынок онлайн-торговли в странах Балтии быстро увеличивается, рост значительно опережает традиционные розничные продажи. 1A дополнит уже существующие онлайн-продажи Kesko Senukai Digital, особенно в Латвии и Эстонии, путём предоставления хорошо развитой платформы электронной торговли для всех стран Балтии», — цитируется в пресс-релизе Йорма Раухала, вице-президент Kesko.

Сделка, которая, как ожидается, будет завершена во второй половине этого года, ещё должна быть одобрена конкуренционными ведомствами стран.

Отмечается, что оборот 1A Group в прошлом году составил почти 41 миллион евро.

Финский концерн Kesko владеет 50% акции Kesko Senukai. Остальными долями в равных частях косвенно распоряжаются президент Kesko Senukai Артурас Ракаускас и основатель сети Аугустинас Ракаускас.

В настоящее время Kesko Senukai владеет 22 физическими магазинами в Литве, 9 — в Латвии, 8 — в Эстонии и 17 собственными магазинами в Белорусии, а также управляет платформой электронной торговли.

Leave a Reply