Компания Lattelecom сменит название и будет работать под новым брендом

Top-bit

Foto: Publicitātes foto

Весной 2019 года телекоммуникационная компания Lattelecom изменит название и основной бренд на tet, сообщил председатель правления компании Юрис Гулбис.

Он сказал, что под брендом tet работает подразделение Lattelecom, которое занимается торговлей электроэнергией, но теперь «это будет бренд новых технологий с новой энергией, который продолжит развиваться за рубежом».

«Нынешнее название уже не отражает деятельность компании. Мы уже давно работаем за пределами границ Латвии, успешно экспортируя наши услуги в страны Балтии, Северную и Восточную Европу. Пакет наших услуг выходит за пределы телекоммуникационной индустрии», — сказал Юрис Гулбис.

По его словам, вместе с изменением названия изменится и организация работы в компании, а также ее дальнейшее развитие.

Глава компании пояснил, что в рамках названия tet компания будет развивать два бренда: технологический бренд tet и развлекательный бренд Helio.

В группу Lattelecom входят предприятия Lattelecom, Lattelecom BPO, Citrus Solutions, Lattelecom Technology, Helio Media и Baltijas Datoru akadēmija. Консолидированный оборот Lattelecom в 2017 году составил 195,67 млн евро, прибыль — 40,7 млн евро.

Leave a Reply