Латвийская компания заработает 21 млн. евро на строительстве высотки в Лондоне

Top-bit

Foto: Publicitātes attēls

Латвийская компания Skonto Plan начинает реализацию проекта стоимостью 21 млн евро по строительству наружного фасада для строящегося в Великобритании самого высокого кирпичного жилого дома, сообщается в пресс-релизе компании.

Skonto Plan – предприятие группы Skonto – приступило к работам по установке фасада для уникального проекта жилого дома KeyBridge, в рамках которого возводится самое высокое на данный момент кирпичное жилое здание в Великобритании. Общая сумма договора Skonto Plan на работы по установке фасада составляет 21 млн евро.

Проект KeyBridge расположен лондонском районе Воксхолл (Vauxhall). В рамках проекта возводится два жилых дома – 22-этажный KeyBridge House и 37-этажный KeyBridge Lofts. Последний станет самым высоким на настоящий момент кирпичным жилым домом в Соединенном Королевстве. В двух зданиях вместе предусмотрено 470 новых квартир разных размеров – от небольших типа studio до просторных четырехкомнатных квартир класса люкс, а также penthouse.

«За прошедшие годы мы достигли значительного роста, повысив оборот предприятия с примерно 20 миллионов до нынешних уже 40 миллионов евро. Достичь этого в значительной степени удалось благодаря масштабным заказам на рынке Великобритании», – подчеркивает директор Skonto Plan Раймонд Фрейманис.

Leave a Reply