Названа общая стоимость всей недвижимости мира

Top-bit

Foto: Shutterstock

Совокупная стоимость всей недвижимости мира составила $280,6 трлн по состоянию на конец 2017 года, что является рекордным значением, говорится в исследовании Savills World Research. Об этом пишет «Интерфакс».

Эксперты компании отмечают, что наибольшая доля приходится на жилую недвижимость — $220,6 трлн. Для сравнения стоимость всего когда-либо добытого золота равна $7,6 трлн — лишь 3,5% от совокупной стоимости жилья.

Эксперты отмечают, что наибольшая доля совокупной стоимости жилья приходится на развитые рынки Северной Америки и Европы. Доля суммарной стоимости жилья (44%) в этих регионах превышает долю мирового населения, которая на них приходится (17%).

«В прошлом году общая стоимость всей жилой недвижимости в мире выросла на 8% и составила $220,6 трлн, превысив показатель для коммерческого сектора (на 3%, $33, 3 трлн) и рост стоимости сельскохозяйственных земель и лесных угодий (на -0,4%, $27,1 трлн). Для сравнения, стоимость акций показала рост в 22%, а цена золота увеличилась на 13%» — прокомментировала ситуацию директор департамента мировых исследований Savills Иоланда Барнс.

Leave a Reply