Оборот Olainfarm вырос на 5%; наибольший рост отмечен в Японии и Беларуси

Top-bit

Foto: LETA

Оборот AО Olainfarm в первом полугодии вырос на 5% и достиг 61,9 млн евро. Продукция компании продавалась на 50 рынках. Наибольший прирост в первом полугодии достигнут в Японии (+324%) и Беларуси (+48%).

В июне отмечен рост продаж на трех крупнейших рынках Группы — в частности, в России, где продажи выросли на 77%, в Латвии — достигли 27-процентного увеличения, тогда как в Беларуси компания продала на 20% больше, чем в июне прошлого года. Хотя на Украине в июне был зарегистрирован спад, украинский рынок также показал увеличение на 12% в первом полугодии.

В первые 6 месяцев этого года крупнейшими рынками сбыта группы Olainfarm были: Россия (28% от общих продаж), Латвия (28%), Беларусь (13%) и Украина (10%). Основными торговыми партнерами компании являются также Казахстан, Узбекистан, Германия, Литва, Япония, Таджикистан.

В первом полугодии динамичный прирост продаж (+324%) был достигнут в Японии, к которую компания успешно экспортировала медикаменты для лечения болезни Альцгеймера.

По расчетам АО Olainfarm неконсолидированный оборот компании в 2018 году может составить 96 миллионов евро, а консолидированный оборот – 130 миллионов евро. Согласно опубликованным здесь предварительным показателям оборота, за 6 месяцев 2018 года достигнут 50% от всего запланированного за весь 2018 год неконсолидированного оборота и 48% от запланированного консолидированного годового оборота.

Leave a Reply