Оборот птицефабрики Ķekava вырос на 7 млн евро

Top-bit

Foto: LETA

Оборот предприятия по производству мяса птицы Putnu fabrika «Ķekava» в 2017/2018 финансовом году увеличился на 11,6% или 7,2 млн евро до 69,3 млн евро, свидетельствует утвержденный аудиторами отчет предприятия за 2017/18 финансовый год. Нетто-прибыль компании в отчетный период составила 2,1 млн евро.

Росту оборота способствовали увеличение объема произведенной продукции и производственной мощности, а также развитие экспорта на уже освоенных и новых рынках.

По словам председателя правления Putnu fabrika «Ķekava» Андрюса Пранцкявичюса, за последние два года предприятие инвестировало 4,2 млн евро в меры по повышению качества и в производственную инфраструктуру. Была введена производственная модель, которая позволяет вырастить здоровых птиц, и маркировка «Выращено без антибиотиков».

В июне 2018 года со специально созданным для Швеции брендом Grannfаgel предприятие начало экспорт продукции для шведского сектора розничной торговли. Также в этом году Putnu fabrika «Ķekava» пополнила ассортимент продуктов линии «Выращено без антибиотиков».

Оборот Putnu fabrika «Ķekava» в прошлом финансовом году составил 62,05 млн евро, убытки — 694,942 тыс. евро.

Leave a Reply