Orkla Foods Latvija начнет производство соусов для бургеров, кебабов и картофеля фри

Top-bit

Foto: DELFI

Компания Orkla Foods Latvija, которой принадлежат торговые марки Spilva и Gutta, вложила 22 400 евро в производство новых соусов street food, сообщили на предприятии.

Как отметил директор по маркетингу Orkla Foods Latvija Райтис Авотс, новая линия продуктов создана с учетом новейших тенденций приготовления пищи и потребления. «»Street food» — не только востребованный перекус между приемами пищи, он может стать также полноценным приемом пищи. Во время городских праздников и в будни проводятся фестивали street food, собирающие мастеров кулинарии и гурманов. Это бесспорно влияет на привычки приготовления и приема пищи. Наша задача — учитывать их и делать качественное предложение», — сказал он.

В новой серии street food — три продукта: соус для бургеров, соус для картофеля фри и соус для кебабов.

Как уже сообщалось, Orkla Foods Latvija завершила 2017 год с оборотом в размере 31,517 млн евро — на 5,4% больше, чем в 2016 году, и прибылью в 2,304 млн евро — на 6,2% больше.

Норвежская компания Orkla в 2014 году приобрела концерн NP Foods и решила объединить его с АО Laima, АО Staburadze и АО Latfood в одно предприятие ООО Orkla Confectionery and Snacks Latvija, а фирмы Spilva Gutta были объединены в предприятие под названием Orkla Foods Latvija.

Leave a Reply