Полиция провела обыски в сети ресторанов Vairāk saules

Top-bit

Foto: LETA

Полиция во вторник провела обыски в сети ресторанов Vairāk saules и в офисе предприятия, сообщает портал Lsm.lv.

Как пишет Lsm.lv, обыски проведены в связи с подозрениями в незаконных манипуляциях с кассовыми аппаратами, в результате чего государству мог быть причинен ущерб на 1,5 млн евро. Владелец ресторанов Эндийс Берзиньш в интервью порталу такую возможность отрицал.

Во второй половине дня во вторник посетителей попросили покинуть помещения ресторанов Vairāk saules, а на их дверях появились надписи — «закрыто по техническим причинам».
По словам Берзиньша, обыски проводили сотрудники криминальной полиции на основании некоего заявления.

Владелец сети ресторанов утверждает, что обыски были проведены необоснованно, потому что предприятие не нарушало закона. «Они не могут ничего найти, потому что мы этого не делали», — сказал Берзиньш, который считает, что некто «руками полиции» хочет свести счеты с Vairāk saules.

По словам Берзиньша, год назад все кассовые аппараты Vairāk saules проверила Служба госдоходов, которая отметила, что это одно из редких предприятий, которое не вмешивается в работу кассовых аппаратов. «Мы также были одними из первых, кто перешел на новую систему кассовых аппаратов», — подчеркнул Берзиньш.

Госполиция пока происходящее не комментирует, а рестораны до сих пор закрыты, пишет портал.

Leave a Reply