В Европе возникли перебои в платежах картами Visa

Top-bit

Foto: stock.xchng

Платежная система Visa заявила о массовом сбое при в ряде операций по картам в Великобритании и других странах Европы. Об этом сообщает «Би-би-си».

Компания заявила, что расследует причину сбоя. Степень проблемы пока неясна, но клиенты Visa по всей Европе жалуются в твиттере, что их платежи были отклонены, информирует Gazeta.ru.

«В настоящее время мы столкнулись с нарушением в обслуживании, которое мешает обработке некоторых транзакций Visa в Европе», — сообщили в Visa.

В компании отметили, что изучают причину сбоя. «Мы расследуем причину и работаем, чтобы как можно быстрее урегулировать ситуацию», — говорится в заявлении Visa. Регулятор платежных систем отмечает, что проблема ограничивается только карточками Visa.

Сеть британских супермаркетов Tesco сообщила, что проблема возникает лишь при использовании бесконтактных платежей и не затронула оплату с использованием ПИН-кодов, сообщает Русская служба Би-би-си.

Банк HSBC, отвечая на жалобы в соцсетях, сообщил, что перебои с платежами с помощью карт Visa действительно есть, однако ситуация «медленно исправляется». Супермаркет Sainsbury’s также подтвердил проблемы с платежами. First Bank сообщил своим клиентам в «Твиттере», что пока неясно, когда проблема будет устранена.

«Нам известно, что некоторые клиенты сталкиваются с проблемами при оплате дебетовыми картами Visa. Это затрагивает многие банки в Европе. Мы будем сообщать вам о ситуации по мере поступления информации. Наличные можно снять в любом банкомате BOI», — сообщил а «Твиттере» Bank of Ireland.

Тем временем компания Paymentsense, которая обслуживает платежи мелкого бизнеса, сообщает, что транзакции начинают проходить.

Leave a Reply