В Риге пройдет фестиваль технологий Digital Freedom Festival

Top-bit

Foto: Publicitātes foto

Глобальный фестиваль технологий, стартапов, политики и стиля жизни Digital Freedom Festival, который состоится 30 ноября и 1 декабря в Риге, объявляет первых спикеров и аккредитацию журналистов.

На конференции Digital Freedom Festival выступят:

  • Есика Агилера (Yesica Aguilera) из Испании, которую называют революционером отрасли технологий и энергетики и одним из TOP 200 лидеров будущего;
  • Джейми Сасскинд (Jamie Susskind) из Великобритании – писатель и потрясающий лектор по темам технологий и политики;
  • Хэл Ходсон (Hal Hodson) из Великобритании – корреспондент журнала The Economist, пишущий о технологиях;
  • Кристина Рот (Kristina Roth) из США, владелица острова SuperShe в Балтийском море, объединяющая женщин со всего мира для создания позитивных перемен и достижения невозможного.

Основная тема конференции Digital Freedom Festival — человек-машина (Human&Machine). На конференции пройдут лекции и дискуссии по вопросам искусственного интеллекта, кибербезопасности, интеллектуальных городов и цифровой детоксикации. На конференции соберутся более 1500 стартаперов, инвесторов, представителей корпораций и политиков со всего мира.

В рамках фестиваля в сотрудничестве с влиятельными мировыми акселераторами 500 Startups (США) и Rockstart (Нидерланды) будут определены лучшие стартапы в Европе. Также стартапы получат возможность принять участие в Expo и представить свою идею влиятельным мировым инвесторам, средствам массовой информации и другим посетителям фестиваля.

«Digital Freedom Festival продолжает реализацию своей цели – быть местом встречи для выдающихся умов со всего мира, меняя, влияя и бросая вызов будущему цифровых технологий и тому, что мы можем из них извлечь. В этом году мы позволили себе быть ещё более провокационными, выдвинув в качестве центральной темы взаимодействие человека и машины и понимая, что развитие цифровых технологий позволяет людям жить и работать, наслаждаясь всё большей свободой. На мотивационных лекциях и практических занятиях каждый – и политики и предприниматели, и студенты – найдут для себя вдохновение для перемен», — отметила соучредитель Digital Freedom Festival Дагния Леиня.

Дополнительная информация о спикерах

Есика Агилера – соучредитель предприятия смарт-технологий Tespack, привлекшая инвестиции в размере 2,6 млн. Предприятие занимается решениями для зарядки мобильных устройств. В настоящий момент их используют и в ООН, и в других государственных организациях. Её предприятие получило более 30 международных наград.

Джейми Сасскинд – автор книги «Будущая политика: живя вместе в мире, преобразованном технологиями». В книге описывается, как цифровые технологии преобразуют политику и общества. Он пишет и говорит о будущем власти, свободы, законности и демократии. Его привлекают политика и технологии, от искусственного интеллекта и блокчейнов до робототехники и виртуальной реальности.

Хэл Ходсон – корреспондент журнала The Economist, пишущий о технологиях. Интересуется политикой и экономикой, робототехникой, искусственным интеллектом, инфраструктурой и биотехнологиями. Пишет статьи о технологиях, которые влияют на нашу жизнь, системах, которые они контролируют, и людях, попавших в кабалу технологий.

Кристина Рот – её предприятие попало в список журнала Forbes как одно из наиболее стремительно развивающихся предприятий, принадлежащих женщинам . Её новая миссия – собрать женщин со всего мира, чтобы преобразовать «закостенелую» сетевую культуру.

Более подробный список лекторов конференции доступен по ссылке. Digital Freedom Festival также объявляет аккредитацию журналистов. Анкета заявки доступна по ссылке.

Digital Freedom Festival – глобальный фестиваль технологий, стартапов, политики и стиля жизни, на котором с 30 ноября по 1 декабря в Риге соберутся предприниматели, работающие в области технологий и стартапов, эксперты, политики, инвесторы, журналисты и мотивационные ораторы со всего мира в поисках ответов на вопросы о том, как улучшить сотрудничество предпринимателей, общества и политиков и как использовать преимущества, предоставляемые технологиями.

В 2017 году Digital Freedom Festival посетили 1300 предпринимателей, работающих в области технологий и стартапов, экспертов, политиков, инвесторов, журналистов и студентов из 36 стран. Прямая трансляция конференции была просмотрена более 9000 раз.
Конференцию организует группа единомышленников Digital Freedom Festival, негосударственная организация DFF, а также компания репутационного менеджмента Lejiņa & Šleiers. Официальный банк фестиваля – Norvik Banka, партнёр конкурса стартапов 500 Startups, Rockstart, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), Европейская комиссия, посольство США, посольство Королевства Нидерландов и др. Информационные партнёры: Delfi, Dienas Bizness, LETA, Diena, SestDiena, Kapitāls, The Baltic Times, LabsofLatvia, bel.biz, BerlinBalticNordic.net и другие.

Leave a Reply