Вильнюсской компании придется уничтожить сотни тысяч конфет «Маша и медведь»

Top-bit

Foto: Publicitātes attēli

Вильнюсской компании Saldainis придется уничтожить сотни тысяч конфет «Маша и медведь», привезенных из Турции и Китая. Кроме того, компании придется возместить владельцу бренда — московской компании Animaccord — ущерб в размере 68 000 евро. Такое решение принял суд.

На этой неделе Вильнюсский окружной суд удовлетворил иск компании Animaccord и признал, что ввезенные компанией Saldainis в Литву товары нарушают права компании на владение брендами «Masha» и «Masha and the Bear».

«Поскольку задержанные Вильнюсской таможней товары истца Masha и Masha and the Bear отмечены теми же и похожими, вводящими в заблуждение брендами, принадлежащими компании Animaccord, есть большая вероятность, что покупатели перепутают эти бренды (…), поэтому суд запрещает компании Saldainis в будущем производить, продавать, доставлять на рынок, импортировать, экспортировать, накапливать и использовать любые изделия, отмеченные вышеупомянутыми брендами», – сказано в постановлении.

Компания Saldainis также обязана уничтожить импортированные в ноябре 2017 г. и задержанные на таможне конфеты и жвачку, и погасить связанные с этим расходы. Согласно материалам дела, пограничники задержали почти 1300 коробок с 720 000 шт. конфет и жвачки Masha и Masha and the Bear. Их в Литву привезли из Китая и Турции. Компания Saldainis согласилась с постановлением суда и обещала без разрешения Animaccord больше эти конфеты не распространять, а также согласилась оплатить уничтожение задержанной продукции.

Leave a Reply