У Stockmann сократились доходы от продаж, убытки — 36, 7 млн евро

Top-bit

Foto: LETA

Доходы от продаж финской торговой группы Stockmann в третьем квартале сократились на 3,9% до 232,5 млн евро, при этом оборот группы в странах Балтии и России немного вырос.

Об этом предприятие сообщило в отчете за девять месяцев текущего года, отметив, что убытки от деятельности группы в третьем квартале составили 4,9 млн евро. В убытках учтено решение группы снизить на 10,8 млн евро стоимость выставленного в России на продажу торгового центра «Невский центр».

Оборот группы Stockmann в странах Балтии, России и других подразделениях, за исключением скандинавских стран, в третьем квартале составил 41,2 млн евро, что на 1,2% больше прошлогоднего. Чистая прибыль в упомянутых регионах составила 5,1 млн евро, прирост показателя за год был почти двукратным.

Оборот группы Stockmann за девять месяцев сократился на 3,5% до 714,3 млн евро. Убытки за данный период составили 36,7 млн евро.

Группа Stockmann прогнозирует, что доходы концерна от продаж в этом году в сравнении с 2017 годом снизятся. В то же время руководство группы считает, что перспективы розничной торговли в балтийских странах в конце года будут лучше, чем у Stockmann в других регионах.

Leave a Reply