Украина опубликовала расписание поезда Киев-Рига, маршрут могут продлить до Таллина

Top-bit

Foto: Publicitātes attēls

Украинская железнодорожная компания «Укрзализныця» сообщила точный маршрут и расписание пассажирского поезда Киев-Рига через Минск и Вильнюс, который начнет курсировать с 28 сентября.

Как сообщалось, поезд Киев-Рига будет курсировать еженедельно, преодолевая маршрут в одну сторону за 19 часов. В составе поезда планируется 10 вагонов купе и один — класса люкс.

Предполагается, что ориентировочная стоимость билета из Киева в Ригу в купейном вагоне будет составлять около 59 евро.

На сайте «Укрзализныци» сообщается, что поезд №31/32 Киев—Минск—Вильнюс—Рига, будет отправляться из Киева в 14:07, и прибывать в Ригу на следующий день в 09:05. После этого уже в 11:10 поезд будет отправляться из Риги, и уже на следующий день в 06:42 будет прибывать в Киев.

По пути из Риги в Киев поезд будет останавливаться на станциях в городах/населенных пунктах: Елгава, Шауляй, Вильнюс, Кяна, Гудогай, Сморгонь, Молодечно, Минск, Жлобин, Калинковичи, Киев.

Кроме того, маршрут может быть продлен до Таллина. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Александр Красноштан на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что Эстония очень заинтересована в продлении маршрута.

«Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули до них. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю — вскоре дотянем», — написал Красноштан.

Он также отметил, что автобусом из Риги в Таллин можно добраться быстрее, чем поездом. Однако подчеркнул, что работы в этом направлении уже ведутся.

Leave a Reply