Управляющий торговыми центрами Galactico отложил развитие гигантского торгового парка под Ригой

Top-bit

Foto: LETA

Компания Linstow Center Management (LCM), управляющая торговыми центрами Galactico , приостановила развитие торгового центра в Салиене в Бабитской волости.

«Развитие этого проекта пока приостановлено. С учетом изменений на рынке, сейчас планируется работать над изменением концепции проекта», — пояснили представители LCM информационному агентству LETA, не уточнив о каких именно «изменениях на рынке» идет речь.

В LCM отметили, что новая информация о проекте может быть обнародована в 2020 году.

Еще до экономического кризиса LCM планировала построить в Салиене крупнейший в странах Балтии торговый парк общей площадью 250 тыс. кв. м. В 2008 году компания заявила, что планирует инвестировать более 300 млн евро в развитие Riga Retail Park. Строительные работы компания намеревалась начать в 2009 году, а первые торговые места открыть в 2010 году или в начале 2011 года.

Экономический кризис, существенно ударивший по Латвии в 2009 году, нарушил эти планы. В 2013 году глава LCM заявил, что компания не спешит развивать торговый центр в Салиене, но не отказалась от его строительства.

Linstow Center Management управляет рижскими торговыми центрами Galactico: Alfa, Mols, Dole, Origo и Galerija Centrs. В Латвии под управлением компании находятся торговые центры суммарной площадью свыше 230 тыс. кв.м, в странах Балтии — 329 тыс. кв. м. В Эстонии компания управляет крупнейшим торговым центром страны Ülemiste, который находится в Таллине.

Оборот Linstow Center Management в 2017 году составил 3,58 млн евро, убытки — 76 тыс. евро.

Leave a Reply