«Я думала это кукла»: из окна многоэтажного дома в Риге выпал 2-летний ребенок

Top-bit

Едва ли кто-то пожелает и врагу стать свидетелем того, что пришлось увидеть некоего женщине в Риге. Проходя мимо социального дома в Пурвциемсе рижанка заметила, как из окна на втором этаже на бетон падает 2-летний ребенок, передает Bez Tabu.



Трагический инцидент произошел на улице Иерикю, где в многоэтажном доме сейчас оборудован Центр службы ”Purvciems”. Проходящая мимо женщина увидела, как что-то выпадает из окна. Сначала показалось, что это кукла, но потом эта “кукла” начала шевелиться на земле.

“Я поняла, что это ребенок. Сразу вызвала скорую. Потом у окна появились взрослые, заявившие, что врачей вызывать не нужно. Через минуту подошел мужчина, взял ребенка и унес”, – рассказывает она.

О произошедшем свидетельствует лишь пятно кроме, оставшееся на холодном бетоне у дома.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша подтвердила, что вызов на этот адрес был, медики сразу же выехали на помощь ребенку, который был доставлен в больницу. Говорить о том вызвали ли врачей родственники ребенка или очевидцы врачи не имеют права.

Комендант социального дома по имени Юрий рассказал, что у окна, откуда выпал ребенок, стоял диван: “Вероятно, ребенка оставили, он залез на подоконник и выпал. Никто точно не знает, как это произошло.”

Впрочем, делом, разумеется, занимается и полиция, представитель которой рассказал, что во время несчастного случая с ребенком была бабушка, а мать находилась на работе.

“Есть две версии. Первая – ребенок остался без присмотра у открытого окна. Вторая – он сам открыл окно, после чего произошло, что произошло. На данный момент ведется следствие”, – заявили в полиции.

Учитывая, что ребенок получил тяжелые травмы, рождается вопрос, почему сами близкие не хотели вызывать врачей, а вместо этого унесли его домой. В полиции они сказали, что это произошло из-за шока. И хотя до этого данная семья не попадала в поле зрение полиции, ведутся тщательные проверки. Ребенок по-прежнему находится в больнице.

Leave a Reply