Рига: пострадавший грабитель попал в больницу, где обокрал пациента и сбежал

Top-bit

На прошлой неделе за избиение и нападение с ножом в Риге были задержаны двое грабителей. В момент нападения один из преступников пострадал сам, в виду чего был доставлен в больницу, где он обокрал еще одного пациента и сбежал, передает госполиция.



Пострадавший мужчина вышел 2 мая из общественного транспорта, после чего за ним последовали двое незнакомцев. Неизвестные подошли и попросили сигарет и денег. Мужчина отказал, после чего был повален на землю и избит. Во время избиения мужчину также ударили ножом.

Впрочем, защищаясь, мужчина сумел причинить телесные повреждения одному из грабителей, которого, после вызова полиции и врачей случайным очевидцем, доставили в больницу. Второй преступник был сразу же задержан и отправлен в участок полиции.

Находясь в больнице, пострадавший преступник в тот же вечер украл деньги и одежду одного из пациентов, после чего бежал. Стражи порядка объявили его в розыск.

8 мая патрульные полицейские заметили мужчину в центре Риги, где он был задержан.

Оба задержанных родились в 1981 году и ранее были судимы за аналогичные преступления, а также за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Leave a Reply