В автомобиль рижской полиции врезался пьяный водитель без прав

Top-bit

В четверг, 29 апреля в автомобиль сотрудников муниципальной полиции врезался «Mercedes-Benz», которым управлял мужичина без прав в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщил представитель РМП Том Садовскис.



По его словам, столкновение произошло в момент, когда сотрудники полиции пытались поднять некоего человека, заснувшего прямо на улице. В это время из-за поворота выехал «Mercedes-Benz» и врезался в микроавтобус полиции. Учитывая, что скорость автомобиля не была большой, столкновение не было сильным. Впрочем, на место все же были вызваны медики. Кроме этого, была вызвана дорожная полиция.

Во время беседы с водителем «Mercedes-Benz» удалось выяснить, что у него нет водительских прав. Кроме того, в момент разговора от него чувствовался сильных запах алкоголя. Мужчина заявил, что выпил лишь две бутылки пива, однако проверка показала, что в его крови находилось 2,53 промилле.

За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения без прав закон предусматривает наказание в виде тюремного заключения и запрета на получение водительских прав в течении 5 лет. После ДТП один из сотрудников полиции начал жаловаться на боль в спине, поэтому отправился на проверку в больницу. Если окажется, что он получил травму в результате столкновения, наказание будет еще суровей.

Leave a Reply