Covid-19 в Латвии: 930 случаев заболевания

Top-bit


LTV

За последние сутки по итогам обработки 2555 анализов выявлены два новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает Центр контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ, SPKC).

Госпитализирован один пациент. Таким образом, в стационарах находятся 29 больных, у двоих болезнь протекает тяжело.

За последние сутки из больниц выписаны четыре пациента: накануне SPKC сообщал о том, что общее число выписанных составляет 106, сегодня — что 109.

О новых летальных исходах не сообщается. С момента начала вспышки в Латвии зарегистрировано 18 смертей от Covid-19.

Всего с начала эпидемии обработано 75571 тестов. 

Как сообщал Rus.lsm.lv, 7 мая правительство объявило о смягчении карантинных мер, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции в Латвии.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий теперь до 9 июня, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заболеваемость коронавирусом в стране снижается, последняя на данный момент крупная вспышка инфекции в Латвии произошла в рижском пансионате Gaiļezers, где Covid-19 заразилось 14 человек. Однако разрешение немного большей свободы собраний не означает отмены правила о сохранении двухметровой дистанции до окружающих, а ношение масок в общественном транспорте теперь стало обязательным.

LSM

Leave a Reply