Covid-19 в Латвии: 997 случаев заболевания

Top-bit


LTV

За минувшие сутки в Латвии проведено 1946 тестов на Covid-19, инфекция подтверждена у 27 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Вспышка Covid-19 произошла в центре социальной помощи Mārsēni в Приекульском крае. Заболевание было выявлено у четверых сотрудников и 17 постояльцев. Вспышка Covid-19 в Mārsēni подтверждает, что пандемия не закончилась, поэтому, планируя выходные, жители не должны забывать о соблюдении мер предосторожности, подчеркнули в Центре профилактики и контроля заболеваний

С начала пандемии в Латвии сдано 87 377 анализов на Covid-19, из которых 997 были положительны.

Вылечились 662 пациента, 19 умерли.

За последние сутки в стационар не был отправлен ни один пациент с коронавирусной инфекцией. Всего лечение стационарно получают 25 пациентов – у троих из них болезнь протекает в тяжелой форме, состояние остальных оценивается как средне-тяжелое.

Полиция за сутки провела 1652 проверки на предмет несоблюдения ограничений, введенных из-за чрезвычайной ситуации. Начато 3 делопроизводства.

Как сообщал Rus.lsm.lv, 7 мая правительство объявило о смягчении карантинных мер, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции в Латвии.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий теперь до 9 июня, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заболеваемость коронавирусом в стране снижается, последняя на данный момент крупная вспышка инфекции в Латвии произошла в рижском пансионате Gaiļezers, где Covid-19 заразилось 14 человек. Однако разрешение немного большей свободы собраний не означает отмены правила о сохранении двухметровой дистанции до окружающих, а ношение масок в общественном транспорте теперь стало обязательным.

LSM

Leave a Reply