Детская библиотека приглашает на презентацию книги Галины Ивановой

Top-bit

7 декабря в 15:00 в филиале Латгальской Центральной библиотеки Детской библиотеке «Зилите» (ул. Михоэлса 58) состоится презентация сборника стихов Галины Ивановой для детей младшего школьного возраста – «Компьютерные каникулы». Книга издана общественной организацией “Latgales Media Centrs” при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.

Даугавпилчанка Галина Иванова руководит культурными проектами в Даугавпилсском Центре русской культуры. В свободное от работы время пишет стихи и участвует в деятельности литературных общественных организаций “Latgales Media Centrs” и «Русская писательская организация Даугавпилса». До настоящего времени ее стихи печатались в нескольких коллективных сборниках. В частности – в ежегодном сборнике, издаваемом Даугавпилсским Управлением культуры ко Дням поэзии, в сборнике «Вехи времени», который вышел в свет в 2017 году усилиями Русской писательской организации Даугавпилса, а также в поэтическом альманахе «Письмена». В свою очередь, ее работы для детей неоднократно включались в детский журнал «Приветик», который имеет преданный круг читателей не только в Даугавпилсе, но и за его пределами.

В этом году вышел первый сольный сборник Галины Ивановой для детей младшего школьного возраста – «Компьютерные каникулы». В нем автор делает акцент на семейные ценности – уважение, добродушие, понимание и заботу. Трогательные, наполненные добрым юмором стихи рассказывают о взаимоотношениях детей и взрослых, о дружбе, школе и значимости современных технологий в жизни ребенка.

Презентация сборника открыта для всех желающих. В целях информирования общественности во время мероприятия может проводиться фото- и видеосъемка.
 

Пресс-фото

Leave a Reply