Конкурс «Посвящение Латвии»: учим патриотические слова и фотографируем!

Top-bit


ЦБК

Ноябрь – патриотический месяц в Латвии. Традиционно города и поселки облачаются в нарядные убранства, проходят праздничные шествия, концерты, встречи. Латвийцы отмечают государственные праздники – День Лачплесиса и День провозглашения независимости ЛР. В этом году из-за ограничений, связанных с распространением вируса Covid-19, мероприятия проходят в другом формате – онлайн.

С 9 ноября до 22 ноября на странице Facebook и Instagram Центра белорусской культуры (ЦБК) пройдёт фотоконкурс, посвященный Дню Латвии. Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо выбрать одно патриотическое слово на латышском языке, перевести его на белорусский язык, на эту тему сделать авторский фотоснимок. Например, “valsts” – “дзяржава”. И выставить работу на платформе Facebook.com или Instagram с хештегом #BKCkonkurssLatvijai.

В течение недели, с 23 по 27 ноября, пройдет онлайн голосование за понравившуюся фотографию. Три автора самых популярных фото получат дипломы и памятные сувениры от Центра белорусской культуры.

Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на использование ваших данных. По итогам конкурса будет составлен латышско-белорусский патриотический словарик и фотогалерея «Посвящение Латвии».

А 12 ноября на странице ЦБК в Youtube будет доступно музыкальное видеопоздравление Центра белорусской культуры ко Дню независимости Латвии.
 

ЦБК

Leave a Reply