,,Музыкальный август – 2018” приглашает горожан и гостей Даугавпилса

Top-bit

Фестиваль ,,Музыкальный август” проходит в Даугавпилсе шестой год. Он организован Центром латышский культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсского театра.

За это время праздник музыки успел завоевать популярность, получить признание и статус международного.
В этом году участниками фестиваля стали коллективы и солисты из Латвии, Литвы, России, Беларуси и многих других стран. С каждым годом расширяется не только география участников, но и зрителей.
Концерты ,,Музыкального августа” пройдут в парке А. Пумпура, в Даугавпилсском театре и концертном зале Дома Единства. Как признаются организаторы, параллельно основным музыкальным жанрам в программе фестиваля этого года будет посвящение столетию Латвии – два концерта, которые соберут музыкантов Даугавпилса и Латвии, которые несут имя своей страны далеко за её пределами.
Каждый четверг последнего месяца лета своим выступлением публику будут радовать и выдающиеся певцы и музыканты, и молодые представители музыкального Олимпа.

Первый концерт состоится 2 августа в 18:00 в сквере А. Пумпура. Это будут ритмы аргентинского танго и инструментальные импровизации в исполнении музыкантов Гродненской филармонии. В завершении фестиваля 30 августа в 19.00 в концертном зале Дома Единства будет выступать трио виолончелистов MELO – M и Даугавпилсский оркестр аккордеонистов. Во время фестиваля зрителей ожидают много интересных концертов и опера ,,Евгений Онегин”.
Приглашаются все ценители музыки. Полная программа «Музыкального августа — 2018» с указанием места и времени проведений мероприятий размещена на сайте городской Думы www.daugavpils.lv и сайте Центра латышской культуры www.lkc.lv .

Daugavpils
 

Daugavpils.lv

Leave a Reply