Музыкальный август — 2021: концерт пианиста Андрея Осокина

Top-bit

12.08 в 18.00 – Концертный зал Дома Единства (Rīgas ielā 22a) Соло концерт пианиста Андрея ОСОКИНА «АСТОРУ ПЬЯЦОЛЛЕ 100! ТАНГО ДЛЯ ФОРТЕПИАНО» Особый гость Даниил Булаев (скрипка).

Андрей Осокин популярный латышский пианист, который выступал с сольными концертами, а также с оркестрами под руководством выдающихся дирижёров в легендарных концертных залах Европы. Концерты пианиста, насыщенные эмоциями, любовью и красивой фортепианной музыкой, поражают чувством различных музыкальных стилей, харизмой и виртуозностью музыканта, а также прекрасными интерпретациями произведений.

Концертная программа посвящена 100-летию выдающегося аргентинского композитора Астора Пьяцолло, и в ней звучат не только очаровательные танго Пьяцолло и Оскара Строка, но и яркая, эмоциональная фортепианная музыка Сергея Рахманинова и Джорджа Гершвина. Эта прекрасная программа будет открытием для ценителей таланта Андрея Осокина, и для тех слушателей, сердце которых трепещет каждый раз, услышав слово «танго».

Особый гость концертной программы – яркий, молодой скрипач Даниил Булаев, мастерство которого оценили не только слушатели, но и профессионалы, номинировав исполнителя на конкурсе Lielā mūzikas balvа 2020 в категории “Gada jaunais mākslinieks”. Вместе с Андреем Осокиным, Даниил Булаев исполнит цикл Астора Пьяцолло «Четыре времени года», а также виртуозные танго, которые откроют мастерство молодого скрипача в полном великолепии.

Астор Пьяцолло был создателем совершенно нового танго — в далёкой Аргентине 20 века родилось “tango nuevo”. Он развивал жанр танго присоединяя к нему элементы джаза и классической музыки, превращая его из танцевальной музыки в серьёзные произведения, которые звучат в крупнейших концертных залах мира. В свою очередь, в первой половине 20 века в Латвии активно работал король танго – выдающийся Оскар Строк. Танго Строка завоевали любовь слушателей по всему миру.

Вниманию зрителей!
В Латвии сохраняются определённые ограничения, связанные с распространением пандемии коронавируса. Концерты могут посещать только вакцинированные или переболевшие Covid-19 лица с действительным цифровым сертификатом. На мероприятие надо приходить своевременно, с распечатанным или скачанным на свой телефон QR-кодом и документом, удостоверяющим личность (паспорт или ID карта).

Вход бесплатный.

В то же время все желающие смогут смотреть трансляцию концерта в прямом эфире на экране в парке Дубровина.

Встретимся на Музыкальном августе в Даугавпилсе!

Фестиваль «Музыкальный август в Даугавпилсе» организует учреждение Даугавпилсского городского самоуправления VIENĪBAS NAMS, при поддержке Даугавпилсской городской думы, Управления культуры Даугавпилсской городской думы, Центра компетенций профессионального образования “Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусства “SAULES SKOLA””.

Во время концерта происходит фото и видео съёмка.

Информация: www.vienibasnams.lv, т. 65427552.

Дом Единства

Leave a Reply