Простые «рецепты счастья» от Илмы Купцовой

Top-bit


LSM

В даугавпилсской гостинице Park Hotel Latgola начала работу фотовыставка «Рецепты счастья». Автор — студентка Даугавпилсского университета Илма Купцова, давно увлекающаяся фотографией и поэзией. Каждый снимок на выставке сопровождается поэтической визитной карточкой.

— Для меня путь — очень важное понятие. И эта экспозиция путешествует, — рассказала Rus.Lsm.lv Купцова. — Она уже побывала в Малинове, Лауцесе, Демене, Дубне (волостные центры Даугавпилсского края — Rus.Lsm.lv) и будет показана в других местах. Еще одно важное понятие — цикл. В фотографиях содержится рассказ о жизни: первое знакомство двух людей, возникшее чувство, свадьба, рождение ребенка, его взросление, старость родителей, которая на самом деле полна многих удовольствий, и повторение всего с другим человеком, тем самым ребенком… Во всем этом и заключается счастье.

Илма родом из Виляны, но седьмой год живет в Даугавпилсе. Учится в местном университете на арт-менеджера, много фотографирует, пишет стихи — в январе выйдет первая книга. «Я полюбила Даугавпилс и никуда не собираюсь уезжать. Здесь нет столичной суеты, этот город идеален для творчества», — подчеркнула она.

Выставка открыта до 16 января 2019 года.

LSM

Leave a Reply