Больше/меньше работы для учителей, драма с Siltumserviss Rīga и интервью с Улманисом

Top-bit

Foto: DELFI

НКП предложила состав коалиции и поделила министерские посты, учителя будут работать по 40 часов в неделю вместо 30, интернет-магазин 1a.lv продали литовской компании, мы поговорили с Гунтисом Улманисом — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

НКП предложила состав коалиции и поделила министерские посты. «Согласия» и СЗК в схеме, придуманной Новой консервативной партией — нет. Нил Ушаков в ответ призвал Раймонда Вейониса выдвинуть Вячеслава Домбровского в премьеры.

Учителя будут работать по 40 часов в неделю вместо 30. Госконтроль рекомендовал Министерству образования оценить возможность увеличить стандартную нагрузку для педагогов — чтобы они работали меньше.

Литовская компания Kesko Senukai Digital купила латвийский интернет-магазин 1a.lv. Сумма сделки не разглашается.

RNP пожаловалось на Siltumserviss Rīga. По словам главы муниципального домоуправления, его подчиненные из-за плохой организации работы Siltumserviss Rīga отвечали в день на десять тысяч звонков.

Не радуйся чужим санкциям… Улманис про роль президента, группировки спонсоров и отношения с Россией

«Если сегодня какой-то стране тяжело… даже России… мы должны и сами проанализировать, почему ей так тяжело, и как это дело поправить… Никто не выигрывает от того, что кому-то очень плохо. Если радоваться, что у кого-то огромные санкции… через день можешь сам оказаться под санкциями в том или ином виде». Такую непопулярную точку зрения на отношения с Россией высказал экс-президент Латвии Гунтис Улманис, который пришел на радио LR-4, чтобы ответить на вопросы ведущей программы «Действующие лица» Валентины Артеменко и нашей Кристины Худенко.

Коротко о неглавном

В очередной серии «Рижских маршрутов» — рассказ про Торнякалнс.

Если у вас еще нет планов на выходные, обязательно загляните в нашу афишу.

с планами на выходные,

Leave a Reply