Бригманис: задействовав Лембергса, СЗК получил бы дополнительные голоса русскоязычных

Top-bit

Foto: LETA

В своей предвыборной кампании Союзу «зеленых» и крестьян следовало задействовать мэра Вентспилса Айвара Лембергса, заявил в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze один из лидеров СЗК Аугуст Бригманис. «Если бы Лембергс как личность был бы частью этой кампании, результат был бы лучше», — уверен политик.

Бригманис отметил, что такой шаг поспособствовал бы и тому, чтобы русскоязычное население более активно голосовало бы за СЗК. Эта часть электората в основном оценивает Лембергса положительно, к тому же «он мог преподносить себя как носителя идей народного хозяйства», пояснил Бригманис.

«Проблема была в том, что нынешнее правительство не прислушивалось ко многим его мнениям, которые на самом деле были обоснованными. В итоге же выяснялось — и так происходило очень часто — что Лембергс был прав», — сказал представитель СЗК.

На выборах в 13-й Сейм Союз «зеленых» и крестьян занял шестое место и получил менее 10% голосов избирателей. Всего в Сейм прошло семь партий, результат СЗК — второй худший среди них.

Leave a Reply