ФОТО: На Луцавсале прошел экстремальный забег по полосе препятствий

Top-bit

Foto: MyFitness Madness Race

В Риге состоялся забег с преодолелением полосы препятствий на время. Соревнования MyFitness Madness Race собрали несколько сотен участников — любителей экстремальных ощущений и тех, кто хотел проверить свои возможности.

Организатор спортивного мероприятия — сеть фитнес-клубов MyFitness. В Эстонии подобные состязания проводятся уже два года и стали популярными. В Латвии же MyFitness Madness Race состоялся впервые.

Соревнования прошли в Риге на Луцавсале. Для участников были приготовлены две трассы — протяженностью 4 и 8 километров. Экстремальный забег массовой выносливости включал в себя классический кросс и элементы различных дисциплин силы и ловкости (преодоление грязи, водных пространств, разнообразных барьеров и препятствий и т.п.). Старт был дан в 11:00. Участники уходили на полосу препятствий группами по 12-15 человек с десятиминутным интервалом, а на финише учитывалось личное время.

На дистанции 8 километров требовалось преодолеть 60 различных препятствий. У мужчин быстрее всех эту трассу преодолел Артем Рекуненко. Результат победителя составил 36 минут и 6 секунд. У женщин победила Кристине Кузнецова (42 минуты и 30 секунд). На дистанции 4 километра (30 претятствий) лучшими стали Игорь Сицик (21 минута и 5 секунд) и Илзе Аре (24 минуты и 9 секунд).

Всего в MyFitness Madness Race приняли участие сотни человек возрастом от 16 до 50 лет. Все участники получили памятные медали, а победители были награждены призами.

«Выражаем благодарность всем бегунам, которые отправились на трассу, чтобы проверить себя, побороться с погодными условиями и с самим собой. Верим, что многих участников увидим на трассе и в следующем году», — сказала в заключение организатор мероприятия MyFitness Madness Race Агита Экмане.

Сеть фитнес-клубов MyFitness основана в Эстонии в 2008 году, когда первый клуб открылся в Таллине. В 2014 году MyFitness пришел и в Латвию, и теперь является крупнейшей сетью фитнес-клубов в странах Балтии. Сейчас в Риге работают 11 спортивных клубов MyFitness.

Leave a Reply