ФОТО: В Иманте торжественно открыли спортивную площадку около 96-й школы

Top-bit

Foto: F64

8 сентября в рижском микрорайоне Иманта состоялось торжественное открытие новой площадки для занятий спортом и активного отдыха около 96-й средней школы (ул.Ауру, 6а).

В Иманте на спортивной площадке около Рижской 96-й средней школы построены футбольное поле, многофункциональная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис. Установлены баскетбольные корзины на разной высоте, тренажеры под открытым небом, детская игровая площадка. На территории 800 кв. метров сделана велотрасса, благоустроена территория вокруг школы площадью 3200 кв. метров.

На празднике выступили детские поп-группы и танцевальные коллективы, были музыкальные представления, показательные выступления цирковых студий, уличных спортсменов и велосипедистов. Открытие посетили мэр Риги Нил Ушаков с семьей, представители Латвийской федерации футбола и представители стройпредприятия.

9 сентября открытие площадки для занятий спортом и активного отдыха пройдет также в Межциемсе около Межциемской основной школой и Рижской 89-й средней школой (ул. Гиппократа, 27/29).

Около Межциемской основной школы построены футбольное поле с искусственным покрытием, две многофункциональные площадки для разных спортивных игр, установлено 10 тренажеров под открытым небом. Вокруг площадки сделаны три беговые дорожки с синтетическим покрытием и сектор для прыжков в длину. На площади 750 кв. метров сделана многофункциональная велотрасса. Для воспитанников школы и местных жителей создана игровая площадка.

Площадку в Иманте по заказу Департамента собственности Рижской думы построило предприятие LNK Industries, а в Межциемсе — строительная компания VELVE.

Leave a Reply