ФОТО: Ульяна Семенова торжественно открыла баскетбольный турнир в Риге

Top-bit

Foto: Zigismunds Zālmanis

Легенда советского и латвийского баскетбола Ульяна Семенова приняла участие в торжественной церемонии открытия баскетбольного турнира среди девушек до 15 и 17 лет.

В этот уик-энд, с 28 по 30 сентября, команды девушек U-15 и U-17 проведут уже седьмой по счету баскетбольный турнир на Кубок Ульяны Семеновой. В этом году в латвийской столице сыграют команды из Венгрии, Литвы, Польши, России, Латвии и Эстонии.

По словам Ульяны Семеновой, турнир расширит кругозор юных баскетболисток и позволит им по-другому посмотреть на выбранный ими вид спорта, поскольку участие в международном турнире не идет ни в какое сравнение с матчами на внутренней арене.

В этом году в возрастной группе U-15 сыграют шесть команд: баскетбольный клуб USK из Картуза (Польша), BA «Saule» из Шяуляя (Литва), курское «Динамо» (Россия), а также местные команды BS «Rīga»/TTP-1, Rīgas 3. BJSS и BS «Rīga/Rīdzene».

Шесть команд сыграют и в турнире среди девушек до 17 лет: команда Невской спортивной школы из Санкт-Петербурга (Россия), команда «Калев» из Тарту (Эстония), команда Soproni Darazsak Akademia из Шопрона (Венгрия), а также рижские команды BS Rīga/Rīdzene, BS Rīga/Jugla и Rīgas 3. BJSS.

Leave a Reply