Гобземс: у KPV LV и «консерваторов» много общего — например, план сократить число министерств

Top-bit

Foto: DELFI

У «Новой консервативной партии» и KPV LV много точек соприкосновения и схожих целей. Например, сокращение числа министерств и обеспечение эффективной судебной системы, сообщил агентству LETA кандидат в премьер-министры Алдис Гобземс.

Эффективная судебная система, с точки зрения политика, должна включать в себя борьбу с коррупцией. И хотя у партий есть разногласия по поводу деталей, общая концепция совпадает.

На вопрос о том, кто будет кандидатом KPV LV на пост министра финансов, если Гобземс станет премьером, политик ответил, что о министерских креслах не планируется вести переговоры до тех пор, пока президент не выдвинет своего кандидата в премьеры. Приоритетный вопрос, который будет обсуждаться в первую очередь — это вопрос о предстоящих работах.

Сегодня, 9 октября, официально начались двусторонние переговоры партий, которые могут сформировать правительство. В 11.30 «Новая консервативная партия» встретится с KPV LV, а в 14.00 — с партией «Для развития/За!». Завтра «консерваторы» встретятся с «Новым единством», «Национальным объединением» и «Союзом зеленых и крестьян».

Leave a Reply