Грозный Вейонис, сильная Максакова и тыква-рекордсмен для японских макак

Top-bit

Foto: DELFI

Раймонд Вейонис поставил «неуд.» партиям, формирующим новое правительство; В Латвию доставлены системы противовоздушной обороны Stinger; министерство здравоохранения подключилось к конфликту между «Гайльэзерсом» и Maxima; умер Николай Караченцов; мы взяли интервью у Марии Максаковой; в Латвии найдена тыква-рекордсмен — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Раймонд Вейонис поставил «неуд.» партиям, формирующим новое правительство. Он встречается с их кандидатами в премьеры в следующий вторник и ждет отчет.

В Латвию доставлены системы противовоздушной обороны Stinger. Обещали еще летом, но лучше поздно, чем никогда.

Минздрав подключился к конфликту между «Гайльэзерсом» и Maxima. Он готов выкупить землю, чтобы не допустить появления магазина рядом с больницей.

Siltumserviss усомнился в реальности штрафа в 500 000 евро. Ответственная за отопление и горячую воду во многих рижских домах организация дала большую пресс-конференцию.

Умер Николай Караченцов. До своего 74 дня рождения он не дожил один день.

Утром в аэропорту Брюсселя был хаос. Из-за забастовки рабочих компании Aviapartner, обслуживающей брюссельской аэропорт, отменили в том числе и рейсы между Брюсселем и Ригой.

Навальный потребовал изъять у генерала Золотова бывшую дачу Микояна. Российский оппозиционер написал соответствующие заявления в соответствующие органы.

Актриса Мария Максакова — о балтийских корнях, российском бреде и украинском выборе

Высокая дипломатия, мировые войны и большая любовь, замешанная на сливочном масле — все это составные части балтийского пути предков экс-депутата российской Госдумы, оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс. Биография самой Марии — не менее драматична: большая политика, криминальные развороты, любовные страсти и суровая знаменитая мама. Обо всем этом певица рассказала в интервью нашей Кристине Худенко накануне гастролей в Риге с программой «Балтийский путь».

Топ-10 иностранных бизнесменов, заработавших в Латвии миллионы евро

Журнал VIP Lounge подготовил несколько рейтингов самых успешных предпринимателей Латвии, в том числе и топ-50 иностранных бизнесменов, латвийские компании которых в 2017 году получили самую крупную прибыль. Мы опубликовали имена топ-10 иностранцев, заработавших в Латвии самую большую прибыль.

Коротко о неглавном

  • В WhatsApp вот-вот появится «функция года» с которой жизнь заиграет новыми красками. Речь, конечно же, про стикеры.
  • А еще вот-вот наступят выходные. Мы знаем, чем на них можно заняться.
  • Где-то… (на самом деле — В Рижском зоопарке) провели очередной «Латвийский чемпионат на самую большую тыкву» и выявили победителя весом почти 600 килограммов.
  • В «сериале» «Рижские маршруты» — что-то… точнее, рассказ про Атгазене — очень интересный район в Задвинье.

Leave a Reply