Компания airBaltic задержала инвентарь баскетболистов-колясочников, летевших на ЧЕ

Top-bit

Foto: DELFI

Неприятные моменты пришлось пережить сборной Латвии по баскетболу в инвалидных колясках, которая отправилась на чемпионат Европы в дивизионе B. Как выяснилось, по вине авиакомпании airBaltic в Бельгию вовремя не смогли доставить коляски игроков.

Авиаперевозчик уже принес спортсменам извинения за инцидент, пообещав, что коляски доставят вечером 16 июня.

Спортсмены сборной написали в социальной сети Facebook, что сдали спортивные коляски в багаж, но до пункта назначения они так и не были доставлены.

«Нас подвел национальный авиаперевозчик airBaltic, который не смог доставить в Бельгию спортивные коляски. Они пояснили, что в самолете нужно было разместить какой-то важный груз, в результате, наши спортивные коляски выгрузили», — написали спортсмены.

«Нам обещали доставить их не раньше вечера 17 июня. Как известно, ни в одном виде спорта спортсменам нельзя выходить на поле в уличной обуви, так же происходит и в игре в баскетбол в инвалидных колясках, в который играют только в специальных колясках. И это значит, что завтра у баскетболистов-колясочников выпадают тренировки перед очень важной игрой», — указали спортсмены.

В авиакомпании оперативно среагировали на ситуацию и пообещали, что приложат все силы, чтобы спортивные коляски доставили в Бельгию уже вечером 16 июня. По словам представительницы airBaltic Алисе Бриеде, помощь в доставке окажет партнер национального авиаперевозчика компания Ukraine International Airlines.

Leave a Reply