На острове Криеву строят ограждение, чтобы защитить людей от угольной пыли

Top-bit

Foto: F64

На территории терминалов острова Криеву ведется строительство ветрозащитного ограждения, чтобы предотвратить распространение угольной пыли, сообщает управление Рижского свободного порта.

Высота пылезащитного экрана составит 23 метра, длина — более двух километров. Основная задача ограждения состоит в том, чтобы с учетом направления ветра предотвращать распространение пыли при перевалке угля.

На территории стивидорной компании ООО «Strek» уже построено более половины протяженности ограждения, а завершены работы будут к концу сентября.

Установка ветрозащитного ограждения начата и на территории стивидорной компании «Riga Coal Terminal».

Остальные строительные работы на острове Криеву также проходят в соответствии с графиком. На территории «Strek» полностью завершено строительство грузовых площадок и прокладка инженерных коммуникаций, готовится документация для сдачи объекта в эксплуатацию. Компания продолжает строительство административных и технологических зданий, в том числе линии по погрузке контейнеров. Установку оборудования планируется завершить до конца этого года.

На территории «Riga Coal Terminal» продолжается прокладка подземных инженерных коммуникаций и строительство грузовых площадок.

Leave a Reply