Пабрикс может стать одним из лидеров списка «Для развития»/За!»

Top-bit

Foto: LETA

Депутат Европарламента от «Единства» Артис Пабрикс, решивший присоединиться к объединению «Для развития»/За!», может стать одним из лидеров списка кандидатов объединения на выборах Сейма в одном из избирательных округов, сообщил журналистам сопредседатель «Для развития»/За!» Даниэль Павллютс.

К объединению присоединился «один из тяжеловесов латвийской политики, человек с отличной политической репутацией, один из зачинателей социально-политических идей в латвийской политике», отметил он.

Объединение «Для развития»/За!» объявит свои списки кандидатов, их лидеров и кандидата на пост премьер-министра в начале июля, сообщил Павлютс.

Как сообщалось, Пабрикс пояснил свое решение уйти из «Единства» и присоединиться к»Для развития»/За!» тем, что уже несколько лет во всех возможных форматах говорил о необходимости широкой коалиции патриотических и европейских партий на выборах в 13-ый Сейм. «К сожалению, мелочность, интриги и желание любой ценой сохранить старых политиков, чье время прошло, не дает это сделать. Эти привычки ярко отразились в решениях «Единства»», — сказал Пабрикс.

По его словам, «Для развития»/За!» сумело объединить в своих рядах более 300 молодых, энергичных и современно мыслящих людей, которые «душой горят за справедливую, современную и безопасную Латвию».

Leave a Reply