Пабрикс покинул «Единство», чтобы присоединиться к «Для развития»/»За!»

Top-bit

Foto: LETA

Депутат Европарламента от «Единства» Артис Пaбрикс решил выйти из состава партии, чтобы присоединиться к отъединению «Для развития»/»За!».

Пабрикс в разговоре с агентство LETA отметил, что решение было трудным, но оно не стало сюрпризом как для официальным, так и для неофициальных руководителей «Единства».

Пабрикс уже несколько лет во всевозможных форматах и на различных форумах говорил о своем видении участия в предстоящих выборах, о создании широкой коалиции патриотичных и европейских партий, чтобы в следующем парламенте были представлены молодые и опытные политики, которых объединяют европейские ценности, современная и справедливая Латвия.

«К сожалению, мелочность, интриги и желание любой ценой сохранить старых политиков, время которых прошло, не позволило это сделать. С сожалением вынужден признать, что эти события ярко отражаются и на принимаемых моей бывшей партией «Единство» решениях», — пояснил Пабрикс.

Он также заметил, что «Для развития»/»За!» в своих рядах объединяет свыше 1300 молодых, энергичных и современно думающих людей. «Я сделаю все, чтобы помочь ввести в следующий Сейм молодых людей с хорошим образованием и мировым опытом. Я вижу и верю, как они горят за справедливую, современную и безопасную Латвию», — говорит Пабрикс.

Leave a Reply