Пабрикс заявил, что «Согласие» нельзя пускать в правительство из-за столетнего юбилея Латвии

Top-bit

Foto: LETA

Евродепутат Артис Пабрикс, избранный в Европарламент от партии «Единство», а затем покинувший ее, дал интервью газете Neatkarīgā rīta avīze, в котором заявил, что партию «Согласие» ни в коем случае нельзя пустить в правительство. Причем в качестве аргумента привел тот факт, что «новое правительство будет стоять на трибуне во время празднования 100-летия Латвии».

«Ну не можем мы пускать «Согласие» в правительство! Что это такое будет? «Согласие» — в правительстве на столетие Латвии?», — поделился с читателями своей логикой Пабрикс, упомянув опасность «передачи власти в руки прокремлевских политиков».

Также Пабрикс раскритиковал новых членов «Согласия», присоединившихся к партии в последнее время, в том числе и кандидата в президенты Петериса Спрогиса — заявил, что тот «потерял государственный и моральный компас в политике».

«У некоторых священников флирт с «Согласием» уже давно. И еще Эвия Папуле, Анрийс Матисс (бывшая директор Департамента образования и экс-министр сообщения, недавно присоединились к «Согласию», — прим. ред.). Все, кто сейчас вступили в «Согласие»», — заявил Пабрикс.

Leave a Reply