Расходы на новый корпус больницы Страдиня выросли на 30,7 млн евро

Top-bit

Foto: LETA

Расходы на строительство второй очереди корпуса А Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня предположительно вырастут на треть или 30,684 млн евро, рассказал на заседании комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям член правления больницы Янис Комисарс.

По его словам, первоначальные затраты на проект составляли 91,069 млн евро, теперь они выросли на 30,684 млн евро, так что потребуется дополнительное финансирование.

По словам представителя Минздрава Агнесе Томсоне, министерство ознакомилось с причинами повышения расходов и считает их обоснованными. Министерству финансов подан запрос о дополнительном финансировании.

Как заявили представители Минфина и Центрального агентства финансов и договоров, для оценки обоснованности запроса не хватает информации, но до 2 ноября Минфин даст свое заключение.

Проект второй очереди корпуса А больницы Страдиня подан на согласование в Еврокомиссию. Если за три месяца не будет принято решение об его отклонении, проект будет считаться утвержденным.

Leave a Reply