RNP: из-за плохого обслуживания Siltumserviss Rīga мы получали 10 000 звонков в день

Top-bit

Foto: stock.xchng

В начале нового отопительного сезона предприятие Siltumserviss Rīga, которое теперь отвечает за обслуживание теплосетей столицы, «не сумело достаточно качественно сотрудничать с рижанами», признал председатель правления муниципального домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks Айвар Гонтаревс.

По его словам, это привело к тому, что недовольные жильцы массово обращались в Rīgas namu pārvaldnieks — компания получала до 10 тысяч звонков в день с вопросами и жалобами.

«Rīgas siltums на протяжении долгих лет был способен сообщить человеку, когда именно приедут мастера — будет это сегодня или через два дня. Клиенты с этим считались и заранее планировали свой график. Siltumserviss Rīga, к сожалению, такие ответы дать не смог, и клиенты были в растерянности», — приводит LETA слова представителя RNP Криста Лейшкалнса.

Как сообщалось ранее, предприятие Rīgas siltums больше не обслуживает внутренние отопительные системы столичных многоквартирных домов. Компания занималась этим более 20 лет — с 1996 года. Однако Госконтроль в рамках проведенной пару лет назад ревизии рекомендовал объявить открытый конкурс, который Rīgas siltums выиграть не удалось. Теперь эти функции выполняет Siltumserviss Rīga.

Leave a Reply