Температура воды на латвийском взморье — до +24 градусов

Top-bit

Foto: AFP/Scanpix

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии и местных самоуправлений, температура воды в Балтийском море на всем латвийском побережье 4 августа составляет от +18 до +24 градусов.

На юрмальских пляжах Синего флага вода прогрелась до +18…+19 градусов, в Каугури и Яункемерми — до +21…+22 градусов.

На рижских пляжах температура воды утром 4 августа составляла +20 градусов в Вакарбулли, +21 градус в Вецаки и +22 градуса в Даугавгриве.

В Скултском порту в Звейниекциемсе вода похолодала с +23 градусов в пятницу до +18 градусов в субботу утром. В Салацгривском порту вода прогрелась до +24 градусов, такая же теплая вода в Лиепайском порту.

Температура воды в Вентспилсском порту — плюс 19 градусов, в Колке, Рое и Мерсрагсе — около плюс 21 градуса, но из-за западного ветра она может резко понизиться.

Самая теплая воды в ближайшие сутки ожидается в море на западном Курземском побережье и на Видземском побережье Рижского морского залива.

Температура воды в реках и озерах — от +22 до +27 градусов, прохладнее вода в более быстрых реках, протекающих через леса и пополняющихся родниковой водой.

Leave a Reply