В Кемерском национальном парке начался лесной пожар

Top-bit

Foto: Artis Veigurs

В пятницу во второй половине дня в Кемерском национальном парке было зафиксировано возгорание: недалеко от озера Каниерис загорелся лес и болото. Об этом сообщает LETA со ссылкой на информацию Управления защиты природы (DAP).

К вечеру пятницы площадь возгорания составила 10 гектаров. Тушение пожара координирует Государственная служба леса, на месте работают несколько пожарных бригад и специалисты DAP.

Piektdien pēcpusdienā izcēlies meža un purva ugunsgrēks Ķemeru Nacionālajā parkā netālu no Kaņiera ezera. https://t.co/FhoW04XVi1 pic.twitter.com/MuLgJ4HES7
— DAP (@dabaDAP) 27 июля 2018 г.

В тушении принимает участие вертолет, который перевозит воду. По данным DAP, наземный пожарный транспорт не может подойти к месту возгорания.

Foto: Delfi Aculiecinieks

Рагациемс. Вертолет перевозит воду к месту пожара. Фото — Нормундс Вилнис.

Пожар начался недалеко от популярной тропы у Каниерского городища. DAP просит туристов воздержаться от посещения озера Каниерис, чтобы не создавать угрозу для своего здоровья и не мешать работе оперативных служб.

В жаркий сухой сезон в лесах сохраняется крайне высокая пожароопасность. DAP призывает всех соблюдать осторожность, чтобы не вызвать возгорание, которое может привести к необратимым последствиям.

Leave a Reply