В Вентспилсе пройдет фестиваль экстремальных видов спорта GGFEST

Top-bit

Foto: GGFEST

С 27 по 29 июля в Вентcпилсе будет проходить уже седьмой фестиваль экстремальных видов спорта GGFEST. Посетители увидят соревнования по вейкборду, BMX Freestyle, экстремальному катанию на роликовых коньках, мотофристайлу, SUP гребле, флорболу, футболу и баскетболу 3×3. А команда Ghetto Games подготовила особую программу развлечений для всей семьи.

В пятницу, 27 июля, фестиваль начнется яркой вечерней программой в Вентспилсском парке приключений. Состоятся международные соревнования по вейкборду, в которых примут участие лучшие спортсмены из стран Балтии и звезды мирового уровня из Западной Европы. Завершением вечера станут соревнования BMX dirt, в ходе которых зрители увидят захватывающие дух трюки от латвийских звезд BMX Freestyle и гостей из США, Австралии и Эквадора.

В субботу, 28 июля, на проспекте Лиелайс состоятся международные соревнования по мотофристайлу Ghetto Stunt. Также в течение всего дня будут проходить соревнования по экстремальному катанию на роликах (inline) и BMX Freestyle, в дисциплинах freestyle parkun street. На Большой площади состоится квалификационный турнир Мирового тура FIBA 3x3GhettoBasket Ventspils Challenger. На гребной базе Dampeļi пройдут Балтийские соревнования по SUP гребле.

В воскресенье, 29 июля, продолжатся мероприятия на гребной базе Dampeļi и главной улице Вентспилса — проспекте Лиелайс, где будут играть в уличный футбол, флорбол и баскетбол 3х3. Также состоится плей-офф в рамках турнира по баскетболу 3х3 и финальный матч за титул чемпиона.

Foto: GGFEST

«Наш подход: любая активность приветствуется. Мы построили в Вентспилсе первый в Балтии современный скейтпарк, продолжаем развивать Парк приключений, создали подходящую инфраструктуру, чтобы такие события как GGFEST могли успешно проходить именно в Вентспилсе. Мы рады, что многие виды спорта, представленные на фестивале, включены в Олимпийскую программу — баскетбол 3х3, BMX и потенциально SUP гребля», — сказал мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

Вэтом году соревнования по мотофристайлу Ghetto Stunt проходят при сотрудничестве со специализированным Stuntersblog, который собирает более 2,4 млн зрителей со всего мира. Также в этом году реализовано сотрудничество с ведущим мировым медиа в сфере экстремальных видов спорта EXTREME Official, в результате соревнования по BMX freestyleв дисциплинах freestylepark и dirt будут транслироваться во всем мире.

Программа мероприятий GGFEST доступна на сайте ggfest.com. Вход на все мероприятия — бесплатный.

Находясь на мероприятиях, которые организует «STREETBASKET», своим присутствием все посетители подтверждают, что не возражают против фото и видеосъемки и публикации материалов на сайте, социальных сетях и других ресурсах.

Foto: GGFEST

Фото: пресс-служба организаторов

Leave a Reply