Вейонис: учителя своим трудом формируют основанное на знаниях общество

Top-bit

Foto: F64

Учителя вносят вклад в формирование основанного на знаниях общества, тем самым укрепляя государство, отметил президент Латвии Раймонд Вейонис, поздравляя педагогов с Днем учителя.

Как сообщили агентству LETA в президентской канцелярии, в своем поздравлении Вейонис подчеркнул, что главной задачей образования в современном переменчивом мире является не только давать знания, но и развивать навыки и формировать личность. И это большой вызов для учителей — подготовить детей и молодежь в неизвестным и непредвиденным обстоятельствам будущего, отметил он.

«Спасибо каждому из вас за труд, который вы каждый день вкладываете в содействие личностному росту школьников, давая им все новые знания и мотивируя достигать все новые цели! Я желаю учителям и самим сохранять любознательность и увлеченность, которые будут примером для молодежи», — сказал Вейонис.

«В год столетия нашего государства желаю вам удовлетворения проделанной работой и сил и терпения, чтобы ставить новые цели и достигать их!» — пожелал президент учителям.

Leave a Reply