Вспышка сальмонеллеза, когда в Латвии введут 5G, найдено тело убитого саудовского журналиста

Top-bit

Foto: DELFI

В детсаду Тукумса — вспышка сальмонеллеза; зарплата судей повышена на 35; в Стамбуле нашли тело убитого журналиста; когда в Латвии введут 5G — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

В детсаду Тукумса — вспышка сальмонеллеза. Известно о 32 случаях заболевания, четыре ребенка даже успели побывать в больнице.

Министры повысили зарплаты судей на 35%. Теперь они будут получать до 2695 евро. Зарплаты прокуроров повышены до 2641 евро в месяц.

В Минздраве за два последних года сменились уже три госсекретаря. Они уходят то на повышение, то на понижение, то заниматься е-здоровьем.

Под Саласпилсом муниципальная полиция начала проверять длину травы на лугах. Говорят, чтобы предотвратить пожары по весне. Владельцы спорных участков, впрочем, не согласны.

Расследующий отравление Скрипалей Сергей Канев скрывается в Балтии. Литовскому телевидению удалось поговорить с российским журналистом.

Тело убитого в Турции саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи нашли. Точнее, в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле обнаружили фрагменты тела.

Три неудобных вопроса про латвийскую мобильную связь пятого поколения

Про мобильную связь 5G, которая логично заменит 4G или LTE (со всеми его суффиксами) мобильные операторы говорят все активнее и уже не первый год. Но реальных сетей нет и, судя по всему, в обозримом будущем не предвидится. Почему? Мы ответили на этот вопрос с помощью экспертов.

Коротко о неглавном

  • В Китае открыли самый длинный в мире морской мост. У нас есть фото и видео.
  • Эрмитаж уже не впечатляет? Вот пять отличных однодневных поездок из Санкт-Петербурга.

Leave a Reply